Семьи Харьковщины получили помощь от Фонда Елены Зеленской

80 крупных приемных семей Харьковщины получили помощь от Фонда Елены Зеленской

Более 600 детей из 80 больших приемных семей, так называемых детских домов семейного типа, Харьковщины получили помощь от Фонда Елены Зеленской. Несмотря на постоянные обстрелы территории Богодуховского, Купянского, Чугуевского, Изюмского и других опасных районов Харьковщины, семьи продолжают брать детей из приютов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

За счет Европейского инвестиционного банка для семей закупается необходимое: мебель, бытовая техника, вещи быта и гаджеты для обучения. К каждой семье – индивидуальный подход: родители формируют перечень вещей и строительных материалов, которые сегодня семья не может самостоятельно приобрести по обстоятельствам. Далее заказ формируется и доставляется в семье.

Особенность семей из Харьковской области, как рассказывают в Фонде, в том, что сегодня все больше обращаются с просьбами предоставить строительные материалы для восстановления и утепления домов, обновить системы отопления и отремонтировать ванные комнаты. Итак, пока дети отдыхают, семьи готовятся к зиме.

В целом благодаря благотворительному вкладу Европейского инвестиционного банка с начала года Фонд обеспечил всем необходимым более 2000 детей из 290 домов семейного типа Украины. Следующий регион, в который Фонд планирует передать помощь, – Днепропетровщина. В области сегодня живет более 100 крупных приемных семей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что сейчас происходит в Харьковской области – сообщили в Генштабе

В течение суток противник вел безуспешные наступательные действия западнее Лимана Первого в Харьковской области. Нанес авиационные удары в районах Кисловки и Котляровки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Новомлынск, Двуречная, Западное, Купянск и Кисловка Харьковской области.

Отметим, что в комментарии Суспильне. Харьков начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что украинские военные надежно держат оборону области.

Есть ли потерянные позиции в Харьковской области и сколько находится в серой зоне – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться