Семьи Харьковщины получили вторую партию помощи от Фонда Елены Зеленской

Детские дома семейного типа Харьковщины получают помощь от Фонда Елены Зеленской.

Сейчас в регионе функционирует 80 ДБСТ, в которых воспитывается 568 детей, лишенных родительской опеки. Все они получают масштабную гуманитарную помощь при содействии первой леди Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

Одними из первых помощь получили многодетные семьи, проживающие в Песочинской громаде.

"Он фонда Елены Зеленской мы получили значительную гуманитарную помощь для детских домов семейного типа Харьковской области. Согласно запросам семьи получают необходимые строительные материалы, бытовые приборы, гаджеты для обучения и развития, продовольственные наборы и т.д. Хочу лично поблагодарить первую леди Украины Елену Зеленскую за такую важную инициативу и существенную помощь. Продолжаем работать и поддерживать наши семейные формы воспитания", – сказал начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Оксана Екимова воспитывает десятерых детей от 9 до 18 лет. По словам женщины, неотложной потребностью в хозяйстве была бытовая техника.

"В нашей семье много детишек, а это значит, что приходится много стирать. Особенно это донимает в холодное время года. Сушилка, которую нам передали, очень пригодится. То же могу сказать и о морозильной камере. Готовить приходится на многих, а хранить продукты было негде. Теперь с этим проблем нет. От всего сердца хотим поблагодарить Фонд Елены Зеленской, Харьковскую ОВА и Олега Синегубова за внимание к нам, поддержку в тяжелое время и подарки, которые сделают жизнь детей более комфортной и удобной", – рассказала Оксана Екимова.

Кроме этого, детским домам семейного типа Харьковщины передают строительные материалы, стиральные машины, наборы постельного белья и одеяла, душевые кабины, холодильники, кухонные комбайны, посуду, утюги, ноутбуки, планшеты, смартфоны, принтеры, велосипеды и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове активисты требуют демонтировать памятник певцу и актеру

Активисты "Деколонизация. Украина" обратились к власти с требованием демонтировать памятник советскому поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию организации в соцсетях.

Активисты аргументируют снос памятника у Дворца Спорта тем, что поэт родился и жил в москве, в Харькове был только один раз и к городу никакого отношения не имеет. К тому же, в рамках дерусификации, в Харькове переименовывают топонимы, а также демонтируют все упоминания о россии и советщине.

В комментариях местных телеграм-каналов мнения разделились. Что говорят сам и харьковчане по этому поводу – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться