Что будет с комендантским часом в Харьковской области

На Харьковщине 23 и 24 августа комчас останется неизменным.

В этом году 23 и 24 августа в День Государственного флага и День Независимости Украины продолжительность комендантского часа на территории города Харькова и области не изменится. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Комендантский час, как обычно, продлится с 23:00 до 05:00.

"Отмечаю, что в последние дни враг существенно усилил обстрелы гражданского населения и инфраструктуры области.

Россияне прибегают к откровенно террористическим атакам, целью которых является причинение вреда гражданским людям. Вероятность таких ударов в дни государственных праздников Украины очень высока", – подчеркнул глава области.

Олег Синегубов призвал всех быть максимально внимательными и осторожными, не игнорировать сигналы воздушной тревоги и избегать скоплений людей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что будет с памятником Каразину в Харькове (ФОТО)

В Харькове на памятнике Василию Каразину временно закрыли надписи, где прославляется российская империя. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию организации "Деколонизация. Украина".

Согласно информации организации, руководство Университета ждет разрешения от Минкульта для того, чтобы их демонтировать.

Как сейчас выглядит памятник – смотрите по ссылке.

В громаде на Харьковщине переименовали все улицы – активисты недовольны: "Кого-то ждут?"

В Слобожанской громаде на Харьковщине переименовали все улицы, однако активисты организации "Деколонизация. Украина" недовольны новыми названиями топонимов – все наименования несут нейтральный характер. Ни одного героя современной русско-украинской войны в названиях улиц не почтили.

"Кого-то ждут? Только одно название в одном из поселков в честь Защитников Украины. Ни одного национального деятеля, ни одного героя современной войны" , - написали в "Деколонизации. Украина". Полный список переименованных улиц можно посмотреть по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться