В Харьковской области выдают ноутбуки и планшеты: кто может получить

Школьники Великобурлукской тергромады получили планшеты и хромбуки

Программу реализуют при содействии Вице-премьер-министра – Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук, Детского фонда ООН UNICEF и Харьковской областной военной администрации. В общей сложности школьники деоккупированной Великобурлукской громады получили 206 планшетов и 260 хромбуков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

"Уже совсем скоро школьники начнут новый учебный год. Из-за российского вторжения, их террористических действий в отношении гражданского населения, не все украинские школьники сядут за парты в школах. Эта техника позволит детям продолжать бесперебойно учиться в дистанционном формате и поддерживать связь с одноклассниками", – отметил народный депутат Украины Павел Якименко.

Напомним, по программе учащимся Харьковщины предусмотрено выдать около 5000 хромбуков и планшетов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что будет с памятником Каразину в Харькове (ФОТО)

В Харькове на памятнике Василию Каразину временно закрыли надписи, где прославляется российская империя. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию организации "Деколонизация. Украина".

Согласно информации организации, руководство Университета ждет разрешения от Минкульта для того, чтобы их демонтировать.

Как сейчас выглядит памятник – смотрите по ссылке.

В громаде на Харьковщине переименовали все улицы – активисты недовольны: "Кого-то ждут?"

В Слобожанской громаде на Харьковщине переименовали все улицы, однако активисты организации "Деколонизация. Украина" недовольны новыми названиями топонимов – все наименования несут нейтральный характер. Ни одного героя современной русско-украинской войны в названиях улиц не почтили.

"Кого-то ждут? Только одно название в одном из поселков в честь Защитников Украины. Ни одного национального деятеля, ни одного героя современной войны" , - написали в "Деколонизации. Украина". Полный список переименованных улиц можно посмотреть по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться