В Харьковской области назвали дороги, которые сейчас ремонтируют

Как сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области, дорожники ликвидируют повреждения с помощью асфальтобетонной смеси.

На стратегически важных маршрутах, несмотря на постоянные обстрелы, подрядные организации продолжают работать и обеспечивать транспортное сообщение на автодорогах, в том числе соединяющих Харьковскую и Луганскую области и границу со страной агрессором.

Дорожники ликвидируют разрушение покрытия горячей асфальтобетонной смесью на государственных дорогах:

- Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка

- Т-21-11 Чугуев – Печенеги – Большой Бурлук

- Р-79 /М-18/ – Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески" - ликвидировали аварийную ямочность на маршруте Изюм – Гороховатка

"Также на автомобильной дороге М-29 Харьков – Красноград – Перещепино – Днепр, в связи с большой интенсивностью движения грузового транспорта, на двух искусственных сооружениях ремонтируем проезжую часть мостов. Сейчас стартовали работы по замене деформационных швов на двух мостах.", - сообщили в Службе обновления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о возобновлении важного проезда в Харьковской области . В Харьковской области продолжаются работы по восстановлению дороги "/М-03/ – станция Граково – Базалиевка – плотина". В рамках Печенежской общины уже устраивают основу дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, а также очищают обочину от поросли. "Автодорога"/М-03/ – станция Граково – Базалиевка – плотина" является составной частью альтернативного маршрута к Волчанской и Великобурлукской общин. Восстановленный участок дороги уже используем для доставки гуманитарных грузов на деоккупированные территории. Этот маршрут важен также для оперативной эвакуации гражданского населения и ликвидации последствий обстрелов", – рассказал заместитель начальника Харьковской ОВ Михаил Харнам. На дороге в пределах Чкаловской общины завершены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. В частности, устроен верхний слой покрытия в село Лебяже и установлены два автопавильона на остановках общественного транспорта. Продолжаются работы по укреплению обочины щебеночно-песчаной смесью.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться