Работники "Дорожремстроя" ведут ремонт трех улиц Харькова

Дороги были восстановлены в местах, где их разрыли инженерные службы

Бригады КП "Дорремстрой" восстановили асфальтобетонное покрытие в местах разрытия инженерных служб на улицах города.

Продолжаются работы по ремонту дорог на Озерянской, Кандаурова, Оленинской улицах в местах примыкания к ул. Полтавский Путь. Также коммунальщики наносят разметку на ул. Барабашова, пр. Тракторостроителей и ул. Клочковский.

Сегодня, 25 августа, на дорогах города трудятся 175 рабочих и 169 единиц спецтехники предприятия. За предыдущие сутки было вывезено 111 куб. м смета и 5 куб. м ТБО.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о капитальном восстановлении 17 мостовых сооружений в Харьковской области . С начала полномасштабного военного вторжения на территории Харьковской области было разрушено 27 искусственных сооружений – мостов, путепроводов, мостовых переходов. В объезде разрушенных мостов было оперативно возведено 25 временных переправ, напоминают в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области. Но, как отмечают в структуре "Украавтодора", восстановление мостов во время войны крайне важно для устойчивой логистики в регионе. Сейчас 11 подрядных организаций круглосуточно ведутся работы по капитальному восстановлению 17 искусственных сооружений. Несмотря на постоянные обстрелы, работы не прекращаются. Из соображений безопасности локации, где производятся восстановления, в Службе не указывают. Еще на нескольких объектах планируется начать работу до конца года. В пределах эксплуатационного содержания ведутся работы еще на четырех мостах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о возобновлении разметки на дорогах государственного значения в Харьковской области. Для обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов в пределах населенных пунктов подрядные организации обновили разметку на дороге государственного значения Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка от села Волохов Яр до города Балаклея. Также на автомобильной дороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка в черте города Харьков устроили асфальтобетонное покрытие. На сегодняшний день проводятся работы по нанесению дорожной разметки и пешеходных переходов. Этим маршрутом пользуются более 15 тысяч автомобилей в сутки. На других участках дорог дорожники выполняют работы по эксплуатационному содержанию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться