В Харькове в саду Шевченко создают новые клумбы

Озеленители создали из цветов несколько клумб в виде геометрических фигур из больших сердец

В Харькове в саду Шевченко на аллее звезд высадили новые клумбы. Об этом сообщила начальник производственного участка СКП "Харьковзеленстрой" Юлия Захарченко.

Отмечается, что на аллее звезд фестиваля "Харьковская сирень" озеленители создали из цветов несколько клумб в виде геометрических фигур из больших сердец.

"Мы высадили здесь петунии трех цветов, тагетис, альтернантеру, портулак, цинерарию. Клумбы задекорировали разноцветной щепой — синей, желтой, красной. В дальнейшем мы приступим к цветочному оформлению улицы Сумской. Мы уже начали выкапывать тюльпаны и продолжать посадку цветов", — отметила Юлия Захарченко.

Она добавила, что ежедневно в саду Шевченко работает большая команда озеленителей, чтобы сделать зону отдыха еще более красивой. В связи с этим сотрудники предприятия обращаются к горожанам с просьбой соблюдать порядок в общественных местах и не ходить по клумбам, не рвать цветы, ценить труд тех, кто старается для города, для харьковчан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в харьковском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького возобновили работу аттракционов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться