Какую погоду ожидать харьковчанам в пятницу

Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер

Завтра, 29 мая, в Харькове и области ожидается облачная погода, дождь, местами по области значительный, гроза. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет юго - восточный, 5 - 10 м / с. Температура ночью 12 - 17 °, днем 21 - 26 °. По городу: дождь. Температура воздуха ночью 14 - 16 °, днем 21 - 23 °.

По данным портала "Синоптик", в пятницу, 29 мая, на протяжении всего дня небо в Харькове будет покрыто облаками. Дождь будет идти все время. Днем он усилится, а к вечеру ослабнет.

picture

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память преподобного Феодора Освященного, который прославился святостью жизни и обильным даром чудотворения. В народе его называли Федор Житник, поскольку 29 мая считался последним сроком для посева яровых. Если на Федора зацвела рябина, значит погода будет теплой.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писали, что два харьковских университета попали в список лучших вузов мира. При формировании  рейтинга учитывалась репутация университетов в академической среде, цитируемость научных публикаций, соотношение преподавателей и студентов, а также оценка выпускников работодателями. 



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться