Коронавирус в Харькове 1 июня: сколько человек заболело за сутки

Согласно обновленной статистике МОЗ, медики лабораторно подтвердили 340 новых случаев коронавируса в Украине

В Харьковской области по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировали 1083 случая коронавируса. За сутки прибавилось 17 новых случаев. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины. 

Согласно обновленной статистике МОЗ, медики лабораторно подтвердили 340 новых случаев коронавируса в Украине. Таким образом, по состоянию на 9:00 утра понедельника, количество инфицированных в нашей стране составляет  24012 человек. По информации медиков, на сегодняшний день, 1 июня, из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончалось уже 718 пациентов. В то же время вылечили рекордное количество - 9690 человек.

Ранее “Комментарии” сообщали, что в рамках ослабления карантина с сегодняшнего дня в Харькове возобновили свою работу детские сады. Однако учреждения придерживаются строгих правил, чтобы не допустить распространение инфекции. Так, в одном из детских садов воспитатель в маске и спецкостюме дезинфицирует обувь воспитанников на входе. А чтобы дети не плакали и с целью приучить их правилам мытья рук, малышам раздают мыло. Видео смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться