Прогноз погоды на начало июня: когда в Харьков придет настоящее лето (КАРТА)

Как сообщает Харьковский областной гидрометцентр, сегодня в первой столице будет дождь и местами грозы

Сегодня, 3 июня, погода в Харькове и области будет мало чем отличаться от предыдущего дня. Как сообщает Харьковский областной гидрометцентр, регион останется под куполом циклона: днем обещают дождь и местами грозы.

Так, согласно прогнозу погоды, сегодняшней ночью столбики термометров в Харьковской области упали до +8-ми, днем же максимальная температура достигнет +22-х градусов тепла. Тем временем в Харькове 3 июня будет чуть прохладнее: до +21-го. Ветер сегодня умеренный, а порывы достигнут 8 метров в секунду. 

picture

Погода, аналогичная сегодняшней, продержится всю текущую неделю. Впрочем, уже в субботу, 6 июня, синоптики обещают сухую погоду, переменную облачность и до +27 тепла.

picture

В воскресенье возможен небольшой дождь, однако температура будет действительно летней: до +29 градусов тепла.

Напомним, на днях в Харькове из-за ливней затопило двор на Салтовке, в результате чего уровень воды доходил практически до радиаторов. Затопленным оказался двор по ул. Академика Павлова, 148, где у домов образовалась целая река. Впрочем, такую же картину можно было наблюдать и в других районах, а местные жители переплывали дороги не только на авто, но и на лодках.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться