В Холодногорском районе Харькова ремонтируют дома: известные адреса

Идет работа по ремонту фасадов и поврежденных плит

В Холодногорском районе специалисты АО "Жилстрой-1" и АО "Жилстрой-2" восстанавливают дома, поврежденные в результате вражеских обстрелов. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В частности, работники ремонтируют внешние откосы на улице Большой Афанасьевской, восстанавливают фасад на улице Холодногорской и демонтируют разрушенные панельные плиты на проспекте Славы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ремонте лифтов в многоквартирных домах Харькова . На прошлой неделе специалисты КСП "Харьковгорлифт" запустили в работу 12 лифтов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Сейчас в жилых домах коммунальной формы собственности работает более 6,6 тыс. подъемников, 31 – временно остановлены на простой. В августе бригады возобновили 31 систему диспетчеризации и обработали более 3 тыс. заявок горожан. Кроме того, коммунальщики полностью подготовили к осенне-зимнему периоду внутридомовые электросети в жилых домах. К отопительному сезону готовы все 7762 дома, которые обслуживает КСП”, - уточнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжаются ремонтно-восстановительные работы в домах, пострадавших от российской вооруженной агрессии. Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что в прошлом году в Харькове удалось восстановить и модернизировать около 200 домов, в то время как сегодня в работе еще 60 домов. В результате российской агрессии было повреждено более 5 000 домов, из них 500 домов не подлежат восстановлению. "Да, действительно, на сегодняшний день 150 000 жителей города Харькова без крыши над головой и это ужасно. Но мы работаем вместе с Офисом Президента, Кабинетом министров Украины для того, чтобы в максимально сжатые сроки восстанавливать наш город”, - прокомментировал городской голова Харькова Игорь Терехов. Работы планируют завершить к началу отопительного сезона.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться