Игорь Терехов рассказал, что происходит в метро Харькова

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что детей, которые учатся в метро, стало больше.

Первые недели показали, что обучение школьников в метро – очень мощный, удачный опыт для Харькова. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов рассказал в эфире национального телемарафона, передают "Комментарии. Харьков".

"Хочу сказать, что количество школьников выросло. Если сначала это было 1000 школьников, которые ушли с 1 сентября в метрошколу, то сейчас мы уже имеем 1064 ученика, есть определенный спрос на то, чтобы обустраивать новые классы, которые мы сейчас и делаем, в метро", – сообщил городской голова.

Он также отметил, что планирование работы метрополитена и обучение детей было проведено таким образом, чтобы эти два процесса не мешали друг другу.

"Метро работает по графику, мы развели эти потоки – пассажиропоток и обучение детей в метрошколе – так, чтобы никто никому не мешал. Мы довозим детей в школу, курсируют специальные автобусы, школьные автобусы, которые сопровождает полиция, и кормим бесплатно детей в метрошколе, есть медицинское обслуживание в случае необходимости, работает рекуперация воздуха, что очень важно. Произвели специальное освещение и шумоизоляцию", – подчеркнул мэр Харькова.

Относительно возвращения детей за парты в харьковских школах, Терехов сообщил, что возможность этого будет зависеть от военных обстоятельств, пока очень опасно возвращаться в школы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Заказала еду себе и родственникам почти на 400 тысяч гривен и не оплатила – что будет харьковчанке

2 августа в полицию с соответствующим заявлением обратился представитель одной из служб доставки Харькова. Он рассказал, что оператор оформляла заказ еды, ставила отметку об оплате, хотя деньги на счет службы не поступали. Затем курьер доставлял заказы по указанным адресам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Что будет иначе – читайте по ссылке.

В Харькове восстанавливают парковки

Специально оборудованные парковки, где можно оставлять автомобили днем и ночью, восстанавливают в Харькове. Об этом 13 сентября в эфире радио "Накипело" сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Дмитрий Липовой, передают "Комментарии. Харьков".

Какая будет стоимость и когда можно оставлять автомобиль - читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться