Хаос в кадровой политике Харьковской ОГА продолжается, – политолог

Политолог Никита Трачук раскритиковал администрацию Алексея Кучера за назначение на важную должность в ХОГА чиновника, не имеющего отношения к Харьковской области

Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер назначил на должность руководителя аппарата своей администрации Владимира Клюцевского, который не имеет никакого отношения к региону. Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Никита Трачук. 

"Неделю назад губернатор Кучер вознамерился ввести в координационный совет по национально-патриотическому воспитанию националистов из "Фрайкора" и "Правого Сектора". А сегодня глава области назначил руководителем аппарата ХОГА (важная административная должность) Владимира Клюцевского. Всё бы ничего, только к харьковскому региону этот человек не имеет ровным счётом никакого отношения. Ранее он занимал аналогичную должность в Херсонской ОГА",  пишет эксперт.

По словам Трачука, на всю страну Клюцевский прославился 6 марта 2020 года, когда в здании своего облсовета устроил концерт местной группы, где на подтанцовке перед депутатами плясала полураздетая девушка. Таким странным способом чиновник-оригинал решил поздравить с 8 марта коллектив народных избранников.

"Кадровая политика  самое слабое место "зелёной" команды, как в центре, так и на местах. Не совсем понятно, чем руководствовался губернатор, назначая очередного "варяга", который фактически ничего не знает о Харькове (всё, что связывает Клюцевского с городом  учёба в Каразина 25 лет назад). Возможно, Кучер хочет увидеть подобные перфомансы уже в Харьковской ОГА: не хлебом, так зрелищами. А возможно, главной причиной стала созвучность названий городов. Харьков, Херсон  в конце концов какая разница?",  прокомментировал Трачук.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться