В одном из районов Харькова возобновили водоснабжение после обстрелов

Коммунальщики вернули воду в часть домов Слободского района

Специалисты коммунального предприятия "Харьковводоканал" возобновили водоснабжение для части абонентов Слободского района, прекращенного в результате ночных обстрелов. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Как сообщили на предприятии, работы по восстановлению поврежденных сетей водоотвода продолжаются и будут завершены в ближайшее время.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ремонте систем водоснабжения в укрытиях Харькова . Коммунальное предприятие "Харьковводоканал" завершило комплексное обновление коммуникаций в стационарных и временных укрытиях города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета. В общей сложности подготовлено 2250 мест для укрытия харьковчан в случае возникновения различных нештатных ситуаций. В частности, бригады управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод" заканчивают устройство стационарного бомбоубежища на улице Молочной, 20. Там коммунальщики провели капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. "Наши мастера проверили все коммуникации, заменили 60 м изношенных трубопроводов холодной воды, установили новую сантехнику. Все городские бомбоубежища оборудованы так же, у них созданы максимально комфортные условия для пребывания людей в случае обстрелов или других непредвиденных ситуаций", - отметил начальник управления Валерий Харлан . Кроме того, ремонты провели и во временных хранилищах: специалисты установили там краны холодной воды, а где разрешали технические условия – оборудовали санузлы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ремонте канализации и водоприемных колодцев в Харькове . Специалисты КП "Комплекс по эксплуатации объектов водоснижения и ливневой канализации" промыли участки зливостоків на ул. Москалевской и в 531 микрорайоне. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета. Также коммунальщики провели ремонтные работы дождеприемных и смотровых колодцев на улицах Клочковской, Танкопия, Героев Харькова, Георгия Тарасенко и Большой Кольцевой. Продолжаются работы по удалению аварийных деревьев вдоль реки Харьков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться