Харьковский бюджет пополнили на 400 тысяч гривен

Денежные средства были взысканы за пользование государственным земельным участком

Суд удовлетворил исковое заявление руководителя Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова в интересах государства в лице Харьковского городского совета в общество с ограниченной ответственностью о взыскании безосновательно сохранных средств за использование земельного участка в сумме почти 400 тысяч гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что в собственности Харьковского городского совета находится земельный участок по улице Китаенко.

По результатам комплексного изучения имеющихся документальных материалов и информации исполнительных органов городского совета, а также проведенного обследования земельного участка установлено, что указанная земля используется для эксплуатации и обслуживания нежилых производственных зданий, право собственности на которые зарегистрировано ООО.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о конфискации земли у предприятия через суд . Харьковскому городскому территориальному обществу возвращен земельный участок стоимостью более 100 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. Немышлянская окружная прокуратура г. Харькова приняла все необходимые меры для выполнения решения суда по расторжению договора аренды и обязала недобросовестного арендатора вернуть земельный участок. Речь идет о земельном участке площадью около 1 га для строительства квартала индивидуальных жилых домов по ул. Луи Пастера – угол бульвара Ивана Каркача в Харькове. Эта земля была передана в аренду предприятию на основании решения Харьковского городского совета в 2007 году. Однако предприятие так и не приступило к строительству и даже не получило разрешительные документы на выполнение строительных работ. Основанием для направления соответствующего иска в Хозяйственный суд Харьковской области стало нарушение условий договора. Иск был удовлетворен. В прокуратуре сообщили, что решение суда было реально исполнено — земля стоимостью более 100 млн грн возвращена Харьковской городской территориальной общине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться