Игорь Терехов отметил лучших педагогов Харькова

Игорь Терехов отметил лучших педагогов во всех районах города.

Харьковский городской голова Игорь Терехов принял участие в торжествах, посвященных Дню учителя. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр отметил лучших учителей и воспитателей Слободского, Индустриального, Киевского, Основянского и Салтовского районов города, отметив, что именно педагоги играют решающую роль в воспитании и выборе детьми своего жизненного пути.

"За полтора года войны вы проявили себя не только как настоящие профессионалы, но и как действительно неравнодушные к судьбе Харькова люди. Спасибо за вашу волонтерскую работу, за активную гражданскую позицию, за самый высокий уровень знаний наших детей среди всех школьников Украины. Горжусь вами и буду делать все, чтобы вы чувствовали, что нужны Харькову", – отметил Игорь Терехов.

Лучших воспитателей и учителей отметили Почетными грамотами Харьковского городского совета, Почетными грамотами исполкома горсовета и благодарностями городского головы.

Торжества по случаю профессионального праздника учителей сопровождались концертной программой.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области большое количество просроченных заявлений на восстановление жилья – Синегубов

Люди не могут получить компенсацию из-за медленной работы комиссий.

На Харьковщине 4500 заявителей получили компенсацию по программе еВосстановление на сумму более 366 миллионов гривен. Об этом в ходе аппаратного совещания под председательством начальника ХОВА Олега Синегубова сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Антон Коротовских, передают "Комментарии. Харьков".

"Должны постоянно наращивать темп работ по предоставлению компенсаций по программе "еВосстановление". Руководителям районных военных администраций следует обратить внимание на этот вопрос. Поручаю персонально проработать это направление работы с руководителями громад и исправить недостатки там, где они есть", - сказал Олег Синегубов.

В каких громадах наибольшее количество просроченных заявлений на получение компенсации за поврежденное имущество читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться