В село в Харьковском районе вернули свет

Коммунальщики полностью восстановили электросети в селе Борщево

В село Борщево Харьковского района вернули свет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Возобновление электроэнергии в Борщевой Липецкой общине продолжалось с июня 2023 года.

Как отметил заместитель начальника Харьковской ОВ Михаил Харнам, в настоящее время все вернувшиеся домой жители села получили доступ к услуге электроснабжения.

"По поручению начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова продолжаем восстанавливать электроснабжение в тех населенных пунктах, где были разрушены сети из-за российских обстрелов. Работы здесь начали сразу после разрешения от саперов. В населенном пункте было найдено много взрывоопасных предметов, а уровень повреждения сетей достигал 100%" , – сказал Михаил Харнам.

Также Михаил Харнам подчеркнул, что отремонтировали одну из подстанций и восстановили высоковольтную линию, чтобы улучшить качество предоставления услуг.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о восстановлении уличного освещения в Чугуевском обществе . Заместитель начальника Чугуевской городской военной администрации Игорь Шепелев рассказал о ситуации с уличным освещением в городе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Чугуевского городского совета. Представитель городского совета отметил, что включение уличного освещения в общине начнется в понедельник, 18 сентября. Предварительно планируется, что фонари будут работать с 19:30 до 21:00. "Вместе с этим вероятность того, что некоторые участки уличного освещения не удастся включить с первых дней из-за их повреждения в результате обстрелов и из-за длительного перерыва в эксплуатации. Такие участки будут постепенно ремонтироваться и включаться по мере готовности", – сообщил Игорь Шепелев.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться