В Харьковской области продавали фальсификат – подробности

Бюро экономической безопасности изъяло фальсификат стоимостью 23 млн грн

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Полтавской области разоблачили группу лиц, незаконно сбывавших алкоголь и сигареты в Полтавской и Харьковской областях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию БЭБ.

Фальсификат закупали оптовыми партиями и продавали в небольших магазинах и киосках, преимущественно за наличные.

В ходе обысков складских помещений, где хранилась продукция, детективы изъяли более 180 тыс. пачек сигарет без марок акцизного налога и около 37 тыс. литров ликероводочных изделий. Среди изъятого: водка, вино, виски, шампанское. Ориентировочная стоимость изъятого составляет более 23 млн. грн.

Следственные действия продолжаются, устанавливается полный круг причастных лиц.

Досудебное расследование по уголовному производству по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) осуществляют детективы Территориального управления БЭБ в Полтавской области, процессуальное руководство – Полтавская областная прокуратура, оперативное сопровождение – сотрудники управления оперативно-розыскной деятельности Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

алкоголь у Харкові, сигарети у Харкові

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вандализм в Харькове – активисты призвали разобраться СБУ

Мурал в Харькове вандалы зарисовывают уже второй раз

Стихотворением Есенина о "братоубийственной" войне повредили патриотический мурал на улице Есенина в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию организации "Деколонизация. Украина". Активисты отмечают, что виновный должен быть наказан, а мурал все равно будет восстановлен. "Но здесь есть работа для СБУ. Это неадекватно, когда такое происходит в городе, который пережил столько", - подчеркивают в "Деколонизации".

Три года заключения: уклонист с Близнюковщины получил приговор суда

Прокуроры доказали, что в мае 2022 года 46-летний житель с. Семеновка Близнюковской территориальной громады прошел военно-врачебную комиссию, которая признала его годным к службе. В июне этого года мужчина получил повестку для прибытия во второй отдел Лозовского РТЦК и СП для отправки в воинскую часть.

Однако мужчина свой долг не выполнил и не прибыл во второй отдел Лозовского РТЦК и СП. Почему призывник не явился по повестке – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться