В Чугуевском районе Харьковщины восстанавливают административные и жилые здания

Среди зданий Старосалтовский поселковый совет и лицей

В Старом Салтове Харьковской области продолжаются работы по восстановлению административных и жилых зданий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В поселке продолжаются работы по восстановлению нескольких многоквартирных домов, общежития, Старосалтовского лицея и здания, где будет размещаться амбулатория общей практики семейной медицины, Центр предоставления административных услуг и поселковый совет.

Часть жилых домов практически готова к эксплуатации, часть еще в процессе восстановления. В местах прямых попаданий вражеских ракет повреждены не только крыша, но и внутренние конструкции, что значительно усложняет работу строителей.

По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова его заместитель Михаил Харнам посетил Старосалтовскую тергромаду и проверил ход восстановления.

"Что касается админздания и учебного заведения, то здесь планируем не только восстановить разбитые помещения, но и сделать их еще лучше и удобнее. Более доступными и безопасными. Встречаясь со строителями, пообщался и с местными жителями по их потребностям, особенно по обустройству бомбоубежищ. Поэтому , уже работаем и над этим вопросом", - отметил Михаил Харнам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обследовании американцами поврежденных домов в Харькове . Государственные агентства и министерства США готовы оказать Харькову помощь в проведении экспертиз, необходимых для восстановления поврежденного жилья. Об этом сообщил помощник секретаря Министерства жилищного строительства и городского развития США Питер Кан во время встречи с Харьковским городским головой Игорем Тереховым, передают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета. По словам Питера Кана, министерство имеет в этом опыт и готово поделиться с украинскими городами. Также к этой работе планируют привлечь и другие структуры, в частности агентство, занимающееся преодолением последствий катастроф разного характера. Игорь Терехов отметил, что для Харькова, потерпевшего едва ли не наибольшие разрушения в результате обстрелов, такая помощь потребуется. "В Харькове 150 тысяч жителей без крова. Поэтому мы очень заинтересованы в экспертной и других видах помощи, которую мы получаем и, надеюсь, будем получать от США", - подчеркнул Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться