В Харьковской области переименовали населенный пункт

Одно из сел Харьковской области переименовали в Затоку

Депутаты Харьковского областного совета поддержали переименование села Первомайское в Затоку. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Первомайского городского головы Николая Бакшеева. Теперь топоним должен по представлению Харьковского облсовета утвердить Верховная Рада. Соответствующее обращение приняли вчера на заседании депутаты облсовета, за проголосовали 85 депутатов.

"Харьковский областной совет поддержал это переименование и будет обращаться с ходатайством в Верховную раду по поводу принятия аналогичного решения. Это село относится к Печенежской поселковой территориальной общине Чугуевского района Харьковской области", - сообщила депутат Харьковского облсовета Галина Куц.

"На Харьковщине остается много топонимов в честь первого мая. Все они должны быть декоммунизированы. Но с четвертой попытки не удалось переименовать город Первомайский: депутаты саботируют это решение, хотя жители Первомайского выбрали новое название Добродар. Мэр Первомайского попытается снова вынести этот вопрос на очередную сессию совета", – говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове увеличилось количество погибших из-за обстрела 6 октября

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что спасатели нашли еще одну погибшую женщину из-за ракетного удара по городу.

"Количество жертв и пострадавших от утренних ударов по Харькову растет. Нашли еще одно тело – погибшая женщина, 1955 года рождения. Раненых уже 26, 12 из них госпитализированы", – написал Игорь Терехов.

В ХОВА сообщают, что погибшая - это бабушка 10-летнего мальчика, которого тоже сегодня убили россияне. Также сообщают, что количество раненых возросло до 30. 12 человек госпитализированы в медучреждения, в том числе 11-месячный ребенок. Информация обновляется.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться