Статистика коронавируса 15 июня: в Харьковской области - 59 летальных случаев

За сутки на Харьковщине - 23 новых случаев коронавируса

По состоянию на сегодняшний день, 15 июня, в Харьковской области подтвердили 1542 случая коронавируса. За сутки выявили 23 новых случаев, сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Отметим, что по состоянию на вчера, прирост инфицированных за сутки составил 39 человек - на 16 больше, чем сегодня. Всего же эпидемия в регионе унесла жизни 59 человек.

Также, согласно последней информации, еще 656 человек заболели коронавирусом в Украине. Все они получили позитивные тесты на COVID-19 в течение суток. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 

За сутки в Украине выявили на 8 новых случаев больше, чем было днем ранее. Вместе с тем, сегодняшний показатель не рекордный. Напомним, что в субботу было более 750 новых инфицированных за день.

Стоит отметить, что резко упал показатель тех, кто от коронавируса выздоровел. Ранее таких в день было по несколько сот человек. Нынче их всего 171. Общее число тех, кто победил COVID-19, достигло 14 253 человека. 

Постепенно приближается к первой тысячи число жертв коронавируса. За минувшие сутки умерло еще 12 людей. По состоянию на утро понедельника, 15 июня, скончался от коронавируса с начала вспышки 901 пациент.

За три с половиной месяца коронавирус подхватили уже 31 810 украинцев. Больше всего - в Черновицкой, Львовской областях и Киеве.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться