МАУ на паузе и новые направления: Харьковский аэропорт возобновляет работу

Уже сегодня компания WINDROSE Airlines осуществит первый рейс “Киев - Харьков”, а завтра из местного аэропорта самолет отправится в столицу

В Харькове стартовал очередной этап выхода из карантина. Уже сегодня в 22:05 компания WINDROSE Airlines осуществит первый рейс “Киев - Харьков”, а завтра в 7:40 из местного аэропорта самолет отправится в столицу. Об этом “Комментариям” рассказали в пресс-службе Харьковского аэропорта. 

Согласно последней информации, авиакомпания “МАУ” не будет осуществлять рейсы из Харькова в июне, как анонсировала ранее. В пресс-службе аэропорта говорят, что полеты “МАУ” возобновит в июле, как и компания Ryanair, которая будет осуществлять рейсы “Харьков - Милан”. Также среди новых направлений из первой столицы - Берлин и Таллин. Их анонсировал еще один лоукостер - Wizz Air, однако сроки пока неизвестны.

Что же касается вылетов из Киева, первые самолеты из "Борисполя", согласно данным оналйн-табло, отправятся уже этим утром в Кишинев и бельгийский город Остенде. Чуть позже ожидается вылет в Минск и Ахмедабад. В обед самолеты отправятся в Амстердам и Дубай. А ближе к вечеру - в Вильнюс и снова в Минск. С этих же городов должны прилететь самолеты и в Украину.

Напомним, вслед за компанией Windrose Airlines, которая будет осуществлять полеты из Харькова в Киев и обратно, в первую столицу возвращается лоукостер Ryanair. На сайте компании уже открылась продажа билетов в Милан (Бергамо), полеты стартуют с 6 июля.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться