Семьи из Харьковщины отправляют в Турцию

Две семьи из Купянщины поедут на отдых в Турцию

Семьи из деоккупированного Купянска-Узлового получили путевки на 7-дневный отдых и оздоровление в Турцию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Путевки на отдых семьям с деоккупированной территории передали заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов и Почетный консул Азербайджанской Республики в Харькове Афган Салманов.

"Харьковская областная военная администрация совместно с международными партнерами и Почетным консульством Азербайджанской Республики в городе Харьков продолжает поддерживать семьи с деоккупированных территорий региона. Такой тур позволит детям и их мамочкам отвлечься от реалий военного положения", - отметил Евгений Иванов.

Кроме того, заместитель начальника Харьковской ОВА обсудил с семьями их потребности и предложил безвозмездную эвакуацию и размещение в местах временного пребывания после отдыха.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области готовятся к принудительной эвакуации: в каких общинах

Из-за угрожающей обстановки на фронте, людей призывают эвакуироваться к более безопасным территориям.

"Для сохранения жизни и здоровья людей призываем граждан к эвакуации с опасных территорий. Готовим решение о принудительной эвакуации семей с детьми из 10 населенных пунктов Купянской, Кондрашевской и Куриловской громад Купянского района. Там находятся 275 детей.

Подчеркиваем – дети могут быть эвакуированы только по меньшей мере с одним родителем или другим опекуном", – подчеркнул глава области.

Он также рекомендовал гражданским, прежде всего семьям с детьми, эвакуироваться из Боровской громады Изюмского района, в том числе из Борова. Сейчас там проживает 8900 человек, среди них – 844 ребенка.

"Все эвакуированные будут обеспечены жильем, будут иметь поддержку и полное сопровождение от международных гуманитарных организаций, если будут выезжать за пределы области – получат единовременные выплаты. При желании будет организована эвакуация в западные области Украины", – подчеркнул Олег Синегубов.

Где в Харьковской области были "прилеты" и наступательные действия – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться