В Харькове наградили тех, кто поддерживает «жизнь» в городе, несмотря на войну

В Харькове отметили автомобилистов и дорожников к профессиональному празднику

Харьковский городской голова Игорь Терехов 26 октября принял участие в торжествах, посвященных Дню автомобилиста и дорожника. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Городской голова поблагодарил за работу военных водителей, инженеров, ремонтников и сотрудников автотранспортной отрасли города.

"Несмотря на войну у нас курсирует общественный транспорт, дороги в рабочем состоянии, транспортная система модернизируется, обновляется. Я горжусь нашими водителями троллейбусов, автобусов, трамваев, военными водителями, потому что все мы сегодня выдерживаем все проблемы и пытаемся создать нормальные условия жизни для харьковчан", - отметил Игорь Терехов.

Лучшие работники были награждены Почетными грамотами Харьковского городского совета и благодарностями городского головы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ответы на вопросы по эвакуации: "Вы не будете жить в палатках или спортзале"

Жителей области призывают выезжать из-за обострения обстановки на фронте

В Купянской городской военной администрации призывают эвакуироваться местных жителей, а также отвечают на самые частые вопросы по эвакуации. "У российских военных нет правил войны: они пускают ракеты по гражданским объектам и частным секторам. Если сегодня прилетело к вашему соседу, то завтра может догнать и вас", – отмечают в ГВА.

Куда обращаться, где жить и что с собой брать – читайте по ссылке.

В Харьковской области готовятся к принудительной эвакуации: в каких громадах

Враг продолжает обстреливать прифронтовые общины Харьковщины. Погибают и получают ранения мирные жители, в том числе дети. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Для сохранения жизни и здоровья людей призываем граждан к эвакуации с опасных территорий. Готовим решение о принудительной эвакуации семей с детьми из 10 населенных пунктов Купянской, Кондрашевской и Куриловской громад Купянского района. Там находится 275 детей. Подчеркиваем – дети могут быть эвакуированы только по меньшей мере с одним родителем или другим опекуном", – подчеркнул глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться