Самый большой флаг Харькова удалось восстановить: не с первой попытки

Коммунальщики отчитались о завершенной работе

Рабочие специального коммунального предприятия "Харьковзеленстрой" заменили и подняли государственный флаг. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Как сообщили на предприятии, высота флагштока, установленного в центре города, составляет 103 м, а полотнище имеет размер 22,5 на 15 м.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об инциденте с флагом в Харькове из-за непогоды . Из-за сильных порывов ветра флаг Украины на флагштоке в Харькове разорвался пополам, несмотря на то, что его приспустили. Когда коммунальщики пытались заменить флаг, ветер разорвал второй флаг. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию заместителя Харьковского городского головы и директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталия Мельника. "Сняли флаг, привезли другой, но ветер при попытке его заменить, к сожалению, порвал его. Поехали за третьим. Заранее мы получаем от гидрометцентра и ГСЧС сообщения об ухудшении погодных условий и поэтому флаг был приспущен, но это не помогло. Будем вешать , пока не закончатся флаги. Мы же несокрушимые, как и Харьков", - сказал Виталий Мельник. По словам Мельника, флаг весит более 100 килограммов, а его размер - 22,5 метра на 15 метров. "Сложность в том, что это, словно, парус на яхте. Мы его поднимаем при сильном ветре, а он надувается как парус и удержать его очень тяжело. Это тоже проблема, но мы продолжаем пытаться. То, что мы пытаемся в таких сложных условиях поднять наш флаг, показывает нашу стойкость, любовь к городу и государству", - добавил Мельник. Поврежденные флаги отправят ремонтировать.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться