Будут ли в Харькове и области применяться графики отключений света в ноябре

Министерство энергетики в который раз опровергает фейки

В социальных сетях была распространена информация со ссылкой на заявление одного из народных депутатов Украины о том, что в ноябре якобы будут применяться графики ограничений потребления электроэнергии. В Министерстве энергетики в очередной раз опровергли такую информацию, сообщают "Комментарии. Харьков".

В Минэнерго отмечают, что электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей. Этой зимой будут работать все блоки атомных электростанций, расположенные на подконтрольной территории Украины.

Более того, сейчас в резерве находятся дополнительные мощности, которые будут запущены в работу в случае увеличения потребления и потребностей в электроэнергии.

В настоящее время ограничение бытовых потребителей не предусматривается ни в одном из регионов Украины.

"Обращаем ваше внимание на то, что информация о якобы отключении является частью информационной войны со стороны страны-террориста россии. С окончанием прошлого ОЗП эту информацию пытались распространять разные псевдо эксперты. Однако отключений не произошло ни в марте, ни в октябре.

Отмечаем: отключения возможны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае массированных вражеских обстрелов, и, как следствие, повреждений энергетического оборудования", – отмечают в министерстве.

Минэнерго обращается к гражданам с просьбой быть внимательными и пользоваться только официальной и достоверной информацией.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Бассейны в Харькове: топ-5 мест для плавания

Где провести выходные с семьей или заняться полезным видом спорта в Харькове

Лето давно закончилось, а любовь к водным видам спорта – не кончается даже с приходом холодов. Где в Харькове можно поплавать, провести время с семьей или заняться спортом в воде – узнавали "Комментарии. Харьков". Топ-5 бассейнов в Харькове – смотрите по ссылке.

В Харькове отказались размещать рекламу ХарьковПрайда: активисты называют это гомофобией

Представители ЛГБТ+ сообщества называют такое отношение власти – гомофобией

В Харькове отказались размещать рекламу ХарьковПрайда на улицах. Об этом активисты сообщили на своей странице в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

"В честь ХарьковПрайда 2023 года мы создали серию визуальных работ в сотрудничестве с украинскими художницами, которую хотели разместить на бордах города", - отметили активисты. Почему эти работы так и не оказались на бордах и какая ситуация с делом сейчас читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться