В Харькове проходит акция «Деньги на ВСУ» перед зданием ХОВА

Акция протеста проходит уже второй раз подряд в Харькове

В Харькове снова несколько десятков человек вышли на всеукраинскую акцию протеста "Деньги на ВСУ", которая проходит по многим городам Украины на выходных.

В соцсетях сообщают, что в центре города на площади Свободы, перед зданием ХОВА собрались люди с плакатами и флагами, которые скандируют лозунг "Деньги на ВСУ", а также требуют от местных и областных властей прекратить направлять бюджетные средства на благоустройство городов Харьковщины и начать в полной мере помогать Вооруженным Силам Украины.

Многие с плакатами на площади – это жены, дети и родственники военнослужащих, а также просто неравнодушные украинцы.

Они держат плакаты с надписями: "Кладете брусчатку, а ВСУ кладут жизнь", "Деньги на ВСУ!", "Хватит воровать жизнь наших воинов", "Терехов, где ПВО?".

Акция началась на площади Свободы напротив здания Харьковской областной военной администрации. Сейчас граждане двинулись по улице Сумской к памятнику Шевченко.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчан и жителей области предупреждают об опасности

Харьковский региональный центр гидрометеорологии опубликовал предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 4 ноября, информируют "Комментарии. Харьков".

Днем 4 ноября по области и городу ожидается юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с. (I уровень опасности, желтый).

Российские войска нанесли удары по Харькову: где произошли "прилеты"

В ночь со 2 на 3 ноября, около полуночи и часу ночи, оккупанты совершили серию ударов шахедами по городу Харькову. Удары были, в частности, по Шевченковскому, Основянскому району и пригороду Харькова. Об этом сообщил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, информируют "Комментарии. Харьков".

Все эти дроны были запущены с прилегающей к Харьковской области территории РФ. Видео и фото прилетов – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться