В Харьковской области эвакуируют людей: куда их доставляют

Правоохранители вместе с волонтерами эвакуировали из Купянского района 15 человек

Помощник начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Марков вместе с волонтерами благотворительного фонда "Я спасен" и депутатом Харьковского районного совета Андреем Андреевым в четверг эвакуировали семьи с детьми, людей с ограниченными физическими возможными и пенсионеров из города Купянск, пгт Купянск-Узловой, поселков Ковшаровка и Осиново. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

В течение дня правоохранители вывезли из опасного района 15 жителей, в том числе 14-летнюю девочку и двух малоподвижных граждан, нуждающихся в опеке.

Все эвакуированные доставлены в Харьков, где их обеспечили бесплатным жильем и питанием.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области строят еще одно большое бомбоубежище

Стоимость этого объекта почти 73 млн. грн., строительство рассчитано на 2 года.

"На сегодняшний день обустроили временные проезды и сооружения, фундаментную плиту, а также осуществлены земляные работы. Строители к концу месяца планируют завершить работы по устройству наружных монолитных стен укрытия.

Олег Синегубов также подчеркнул, что укрытие будет также соответствовать высоким стандартам безопасности и станет той безопасной образовательной средой, где можно будет проводить занятия для детей в режиме офлайн.

Где строят укрытие – читайте по ссылке.

Будет ли повышение тарифа на электроэнергию для населения с 1 января сообщили в Минэнерго

Ряд СМИ и телеграм-каналов распространили недостоверную информацию о якобы повышении тарифа на электроэнергию для населения с 1 января 2024 года, ссылаясь в своих сообщениях на интервью председателя НКРЭКУ Константина Ущаповского. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства энергетики Украины.

"Сам спикер не делал таких утверждений в своем интервью. НКРЭКУ публично опровергла информацию, изложенную в журналистских сообщениях. В свою очередь Минэнерго обращается к украинским журналистам быть бдительными и не искажать информацию, особенно в таких важных и чувствительных для населения вопросах, как повышение тарифов ", – отмечают в министерстве.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться