В Харькове и области раздают продукты: кто получает

Полиция вместе с волонтерами доставили гуманитарную помощь жителям Основянского района Харькова и Золочева

200 продуктовых наборов раздали гражданам, пострадавшим в результате ракетных обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Сотрудники отдела полиции №1 ХРУП №1 ГУНП в Харьковской области вместе с волонтерскими организациями "Феникс" и "Я спасен" привезли пострадавшим свертки с пищевыми продуктами.

Также полицейские вместе с волонтерами доставили продукты длительного хранения жителям Золочевской громады. Гуманитарную помощь получили местные жители.

Помощник начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Марков вместе с руководителем и волонтерами благотворительного фонда "УкрАзФронт" Игорем Шитиковым доставили и передали жителям Золочевской громады продуктовые наборы.

Граждане получили пищевые продукты длительного хранения: мясные консервы, каши, лапшу, макароны, подсолнечное масло, овощные консервы и соль.

Благотворители возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте, где капитан полиции Сергей Филоненко вместе с собратьями из 93 ОМБ "Холодный Яр" ценой собственных жизней остановили колонну вражеских танков и тяжелой бронетехники.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова ответил на возмущение украинцев, военные поддержали

Игорь Терехов ответил на "скандальную" статью издания Forbes, опубликовавшего расходы бюджетов областных центров Украины на благоустройство и оборону страны. В этом рейтинге Харьков оказался на предпоследнем месте по количеству выделенных средств на ВСУ.

Мэр Харькова сообщил, что за время полномасштабной российской агрессии из бюджета Харькова было выделено 825 миллионов гривен на обеспечение обороны и безопасности города. В 2023-м – 474 миллиона гривен.

"Все бригады, обращавшиеся за поддержкой в Харьков, получили эту поддержку. Никакой воинской части мы не отказали.

Помимо этого практически все коммунальные предприятия города системно и безвозмездно оказывают необходимую помощь армии и другим структурам, задействованным в защите нашей страны и ее населения", – подчеркнул Игорь Терехов.

Кто из военных поддержал мэра Харькова и на что еще тратят деньги из бюджета – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться