В Харькове волонтеры с мэром вспомнили самые страшные дни войны

В Харькове отметили волонтеров, которые помогали харьковчанам во время боевых действий в городе

Харьковский мэр Игорь Терехов 27 ноября принял участие в мероприятии по случаю Международного дня волонтера. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Глава города поблагодарил волонтерские организации за весомую поддержку жителей Харькова и отметил эффективное сотрудничество с городскими властями.

"Я вижу много знакомых лиц в зале и вспоминаю, как мы вместе эвакуировали людей, как вы готовили для них еду и искали медикаменты. Это очень ценные воспоминания для меня. Я вижу, что харьковчане доверяют вам, и благодарю за то, что вы не оставили их в беде, как и за то, что активно помогаете военным. Пусть этот огонь в ваших глазах и жажда жить с пользой для других никогда не угасает!" – отметил Игорь Терехов.

Участники волонтерских организаций и благотворительных фондов были награждены Почетными грамотами исполкома Харьковского горсовета и благодарностями городского головы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД.

Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Полезные контакты – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться