Копы рассказали, кого накажут за срыв карантина в кафе и на харьковских пляжах

Отныне полиция Харьковской области работает в усиленном режиме и будет более активно осуществлять проверки, которые, в первую очередь, коснутся кафе, ресторанов и пляжей

На сегодняшнем заседании  региональной комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности рассказали о том, как именно будут ужесточать контроль за соблюдением карантина в Харьковской области. Начальник облуправление Национальной полиции Валерий Сокуренко говорит, что с сегодняшнего дня полиция будет более активно осуществлять проверки, которые, в первую очередь, коснутся кафе, ресторанов и пляжей. 

“Будем обращать внимание на масочный режим, наличие средств гигиены, антисептических средств, соблюдение социальной дистанции. Не может быть столиков больше, чем позволяет помещение. Относительно пляжей - шезлонги не должны стоять друг возле друга. Отвечать за нарушения будут не граждане. С ними мы будем проводить разъяснительную работу. Ответственность налагать на директора и хозяина заведения”, - рассказал Сокуренко.

Кроме того, копы возьмутся и за общественный транспорт, в котором все должны быть в масках.

В полиции еще раз напоминают: за нарушение правил карантина и санитарных норм законом предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность: штрафы от 17 до 170 тыс. грн. или тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться