"Всех беспокоит уменьшение финансирования спорта", - Светличная пообещала поддержать спортивные объекты Харьковщины

Нардеп Юлия Светличная провела встречи с тренерами и представителями областных спортивных федераций

Поздравлять спортсменов и заведения, в которых их воспитывали, с победами - всегда много желающих, а вот поддерживать, обеспечивать финансированием и восстанавливать спортивные школы - добровольцев мало. Такое мнение высказала народный депутат Юлия Светличная по итогам общения с тренерами и представителями областных спортивных федераций.

"Встретились в спортивной школе "ХТЗ", которая известна на весь мир и является одной из крупнейших в Украине и которую, после почти двадцатилетнего пребывания в ужасном состоянии, 2 года назад капитально восстановили. Благодарна за теплые слова! Много проблем услышала. Безусловно, всех беспокоит уменьшение финансирования спорта. Понятно, что поздравлять с успехами желающих много. А если к победе "прилипнуть" - здесь вообще очередь. А вот помочь, поддержать, обеспечить финансированием, восстанавливать спортивные школы - очереди как-то нет", - написала Светличная на своей странице в Facebook.

Нардеп сообщила, что имеет много предложений относительно поддержки спортивных объектов Харьковщины.

"Есть и много предложений. Будем поддерживать. Буду все делать для того, чтобы наши дети были выносливее и здоровее, а профессиональные спортсмены как можно чаще помогали нам видеть на международных соревнованиях высоко поднятый украинский флаг", - пообещала Юлия Светличная.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться