Каким будет комендантский час на Новый год в Харькове и области

Изменят ли комендантский час в Харьковской области на Новый год: ответ ХОВА

В Харьковской области на Новый год не планируют менять комендантский час, он продлится с 23:00 до 5:00. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Думка".

"Нет, мы не планируем, поскольку военная обстановка нам это позволяет оставить таким, как он есть. С 5:00 до 23:00 он не применяется, а соответственно применяется в ночное время", – сказал Олег Синегубов на брифинге журналистам сегодня, 7 декабря.

В то же время он отметил, что решение будет зависеть от военной ситуации и информации от разведки. "Далее будем смотреть на военную обстановку, которую мы будем иметь, и на возможные угрозы врага, сообщения и информацию нашей разведки", – добавил начальник ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области обратились к жителям по поводу мобилизации

В Харьковской области провели очередное заседание Совета обороны. Участники – руководители правоохранительных и силовых структур области, районных администраций, органов местного самоуправления. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Среди вопросов – обороноспособность Харьковщины, в том числе и формирование кадрового резерва. "Заслушали результаты работы областного Центра комплектования. Совместно выработали конкретные меры по повышению эффективности мобилизационных процессов.

Еще раз подчеркиваем: приближение победы над оккупантами дело каждого из нас! Призываем жителей Харьковщины к ответственности: не нарушайте требования законодательства о воинской обязанности - обновите свои данные в территориальных центрах комплектования!" - обратился к жителям области председатель ХОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться