В Харьковской области люди получают новое жилье

Семьи в громаде Харьковской области получили новые модульные дома

12 декабря Благотворительным фондом КАРИТАС ХАРЬКОВ были переданы в частную собственность модульные дома пяти семьям пгт Старый Салтов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Старосалтовской поселковой военной администрации.

Благодаря сотрудничеству Старосалтовской ПВА и БФ КАРИТАС ХАРЬКОВ, а также при поддержке доноров NIN, КАРИТАС АВСТРИЯ, КАРИТАС УКРАИНЫ пять семей получили модульные дома для постоянного проживания.

Модульный дом – это комфортная, современная недвижимость, обустроенная всем необходимым – сантехникой, отдельным санузлом, 2 комнаты для отдыха и кухонькой, бесперебойным электроснабжением и водоснабжением, а также в домике расположена печь булерьян, в комплекте с дымоходом для поддержания должной температуры проживания семьи в холодный период времени.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бушевать снежная и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке .

В Харьковском университете простились с заслуженным профессором

6 декабря 2023 года ушел из жизни доктор философских наук, профессор, заслуженный профессор Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Александрович Мамалуй. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ.

О жизненном и научном пути заслуженного профессора читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться