Усиление контроля в Харькове: копы взялись за пляжи (фото)

Недавно на пляже Журавлевки был настоящий аншлаг: харьковчане были без масок и не соблюдали дистанцию

В связи с тем, что коронавирус в Харькове и не собирается идти на спад (1947 инфицированных в Харьковской области по состоянию на это утро, 56 новых случаев), правоохранители усилили контроль за соблюдением карантина. Работники полиции совместно с представителями Госпродпотребслужбы, ГСЧС и чиновниками отправились в профилактический рейд в парке отдыха "Акважур".

К слову, совсем недавно пользователи соцсетей сообщали, что здесь был настоящий аншлаг из отдыхающих. Якобы люди не соблюдали социальную дистанцию и были без масок. Впрочем, по итогам рейда нарушений со стороны персонала копы не нашли. По информации полиции, обслуживающий персонал и охрана находились в средствах индивидуальной защиты. Напомним, за несоблюдение карантинных правил предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность: штрафы от 17 до 170 тыс. грн или тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет.

Как ранее сообщали “Комментарии”, на вокзале Харькова произошел конфликт из-за того, что пассажиры отказывались соблюдать правила карантина, на место вызвали копов.

   



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться