В громаде на Харьковщине начали оказывать важные услуги

В деоккупированной Ольховатской громаде заработал Центр предоставления админуслуг

Работу Центра проверили заместители начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов и Роман Семенуха, информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на ХОВА.

Теперь жители деоккупированной громады смогут воспользоваться услугами по регистрации физических и юридических лиц, места жительства, получить справки и выдержки, зарегистрировать брак.

"ЦНАП работает в тестовом режиме. Это очень важный инфраструктурный социальный объект для громады. Потому что он удовлетворяет почти все необходимые базовые документальные услуги. Количество услуг будет увеличиваться", – отметил Евгений Иванов.

Также в рамках рабочего визита заместители начальника Харьковской ОВА проверили ход обеспечения местных жителей топливной древесиной. В громаде в дровах нуждаются почти 700 домовладений.

Потребность закрывают на средства громады и при поддержке международных организаций. В частности, в громаде работает мощный гуманитарный штаб, который не только помогает жителям продуктами питания, одеждой, средствами гигиены и лекарствами, но и участвует в обеспечении населения дровами.

В Ольховатской громаде продолжаются работы по улучшению и возобновлению украинского телевидения и радиовещания.

"Благодаря совместной работе силовых, правоохранительных органов Украины, все вражеские каналы прекратили свое существование в этой громаде. Люди теперь могут смотреть и слушать украинские новости и знать правду", - отметил Роман Семенуха.

Кроме того, в громаде продолжают работу Пункты Незламности. Они снабжены всем необходимым на период длительного отсутствия света.

Потребность громады – транспорт для обеспечения перевозок жителей. Вскоре планируется запустить автобусное сообщение из деоккупированного Старого Салтова до Приколотного Ольховатской тергромады. Также в начале 2024 года в громаду передадут новый пассажирский автобус.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где сейчас проходит "серая зона" на Харьковщине и сколько смог захватить враг

На Купянском направлении армия РФ продолжает штурмовые действия вблизи Синьковки и Петропавловки. В случае захвата Синьковки россияне смогут блокировать Купянск и Купянск-Узловой. Об этом рассказал руководитель Харьковской обладминистрации Олег Синегубов 13 декабря, информируют "Комментарии. Харьков".

В Харьковской области продолжает бурлить снеговая и "ледяная" погода . Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться