В Харькове планируют открыть новый центр: подробности

Кинологические центры Укрзализныци появятся в больших городах Украины

Укрзализныця открыла в Киеве современный кинологический центр для своих четырехлапых телохранителей. Подобные центры планируют создать в Харькове и в нескольких областных центрах Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

16 декабря председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко и регулярный пассажир украинских поездов, партнер и друг – американский бизнесмен Говард Баффет приняли участие в открытии кинологического центра.

"Для наших служебных собак самые комфортные условия: 12 вольеров и 2 специальных вольера для рожениц и щенков.

Кроме того, здесь есть круглосуточная ветеринарная клиника.

В настоящее время в центре воспитывают 13 служебных собак разных пород. С каждой собакой работают квалифицированные кинологи, учат обнаруживать запрещенные к перевозке в поездах вещества, оружие, взрывчатые предметы. Работа четырехлапых охранников – это сегодня составляющая безопасности пассажиров и грузов", – сообщают в Укрзализныце.

В ведомстве отметили, что открытие кинологического центра в Киеве – это только начало. Планируется открытие таких центров в Одессе, Днепре, Харькове и Львове. В будущем 1000 четырехлапых телохранителей будут готовы обеспечить безопасность клиентов Укрзализныци.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бурлить снеговая и "ледяная" погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться