Как в Харькове и области происходит выплата компенсаций по программе еВосстановление

В области выплачивают компенсации и формируют жилищные сертификаты

На Харьковщине компенсации в рамках еВосстановление достигли 1,13 миллиарда гривен. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Реализация этой программы – одно из приоритетных направлений нашей работы. В настоящее время 10 211 заявителей уже получили компенсаций на общую сумму 782,9 миллиона гривен. Еще для 1609 жителей области назначены выплаты на 332,5 миллиона", – отметил Олег Синегубов.

В частности, в городе Харьков 2641 жителю уплатили более 147 миллионов гривен компенсаций. Предназначены выплаты еще для 280 харьковчан более чем на 47 миллионов.

С начала реализации программы еВосстановление в области подали 24 934 заявления для получения денежной помощи на ремонт поврежденного жилья. Больше всего запросов поступило от жителей Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов.

В то же время профильные комиссии приняли 3022 заявления на компенсации за полностью уничтоженное имущество. Уже сформировано 390 сертификатов в рассрочку более 548,4 миллиона гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Генерал Сырский назвал, куда пойдут россияне, если прорвут оборону в трех направлениях

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский отметил, что на трех основных направлениях ситуация сложная, и назвал основные цели российской армии, информируют "Комментарии. Харьков".

"Бахмутское направление остается чрезвычайно важным для российских захватчиков. На нем они сосредотачивают основные усилия и для ведения штурмовых действий применяют наиболее боеспособные подразделения десантных войск, морскую пехоту и сформированные из бывших преступников подразделения "шторм z " и "шторм v ".

Цель врага на этом направлении ясна – это наступление на населенный пункт Часов Яр, затем на Константиновку, Дружковку, Славянск, Краматорск с последующим выходом на границы Донецкой области", – сообщил генерал Сырский.

Что касается Лиманского направления, то Александр Сырский отметил, что здесь российские оккупационные войска перешли к постоянным атакам позиций наших войск в направлениях Макеевки и Тернов. Ведутся боевые действия на Северском направлении. Оккупанты активно используют технику во время проведения штурмов, которую постоянно уничтожают украинские защитники.

Что делается на Купянском направлении – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться