В Харьковскую область прибыл большой груз из Полтавщины

Харьковщина получила 20 тонн стройматериалов от Полтавской ОВА

Более 1100 листов ОСБ удалось оперативно собрать силами Полтавской ОВА и неравнодушными представителями бизнеса соседнего региона. Стройматериалы будут использоваться для закрытия окон, поврежденных в результате российских оккупантов. 20 тонн стройматериалов были доставлены вчера. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Искренне благодарим за скорую реакцию Житомирскую и Полтавскую областные военные администрации. Благодаря этим стройматериалам мы можем быстро закрыть выбитые окна в домах харьковчан и восстанавливать коммуникации этих домов. Также, листы ОСБ будут использоваться для текущего ремонта пострадавших админзданий и медучреждений", - отметил Олег Синегубов.

Напомним, накануне Житомирская ОВА передала около 5 тысяч квадратных метров листов ОСБ для устранения последствий вражеских ударов по центру Харькова.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ели снег и пили воду из блиндажа: в Харьковской области российское командование бросило штурмовиков

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский опубликовал видео допроса военнопленного – командира отделения 350 мотострелкового полка из Санкт-Петербурга. Он рассказывает, что к нему пришли с повесткой на дом и мобилизовали, после чего он попал в Харьковскую область.

"Нам говорили, что будем на границе стоять, охранять склады и мосты. А потом отправили штурмовать Синьковку. Не было ни еды, ни воды, ни БК. Командование перестало выходить на связь", – отметил российский военный. ВСУ предложили остаться в живых и он сдался в плен.

Полное видео – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться