Небо затянет тучами: какую погоду ожидать харьковчанам в последний день июня

Синоптики предупреждают об очень высокой пожарной опасности

Во вторник, 30 июня, в Харькове и области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Об этом сообщает Гидрометцентр в Харьковской области.

Ветер будет восточный, 5 - 10 м / с. Температура ночью 14 - 19 ° днем ​​27 - 32 °. По городу: температура воздуха ночью 16 - 18 ° днем ​​28 - 30 °.

По данным портала "Синоптик", завтра порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня и небо в Харькове покроется тучами, которые продержатся до вечера. Осадков не предвидится.

picture

Народный прогноз погоды

30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: "На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)". Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб - стонет, значит бурю не миновать.

Напомним, в Харькове движение транспорта по пл. Защитников Украины, на участке от ул. Броненосца "Потемкин" до ул. Военной, запрещено. Ограничения вступили в силу с 25 июня по 15 июля.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться