Главой одного из районов Харькова может стать соратник Порошенко

Кошеленко перечислял незначительные суммы на счета партии "Солидарность" Петра Порошенко

Руководителем Холодногорской районной администрации может стать член партии “Солидарность” Виталий Кошеленко. 

На сайте Национального агентства по вопросам противодействию коррупции 30 июня появилась в публичном доступе декларация кандидата на соответствующий пост. 

По документу у Кошеленко есть квартира площадью 106,9 кв.м в Харькове, нежилое помещение площадью 35,3 кв.м в Змиеве Харьковской области, а также земельный участок площадью 1,2 тыс. кв.м в пгт Боровая Харьковской области.

Его жена является собственником еще одного земельного участка площадью 1,2 тыс. кв.м в пгт Боровая, жилого дома площадью 213,4 кв.м в селе Чемужовка Змиевского района Харьковской области, а также земельным участком площадью 2,4 тыс. кв.м в Чемуживцах. 

Кроме того у нее есть два объекта незавершенного строительства: квартира площадью 91 кв.м в Харькове (застройщик ООО "Авантаж") и парковочное место от того же застройщика в Харькове.

Кошеленко задекларировал автомобиль Toyota Camry 2014 года выпуска (стоимость на момент приобретения в 2014 году составляла 454,9 тыс. грн).

При этом в 2019 году Кошеленко получил следующий доход: заработная плата в Змиевской РГА Харьковской области - 302,8 тыс. грн, благотворительный взнос - 25,2 тыс. грн. Среди сбережений кандидат указал наличными 77 тыс. долларов (2,05 млн. грн) и 820 тыс. грн.

Справка "Комментариев": на предыдущих местных выборах, работая с 2015 года председателем Змиевской РГА, Кошеленко баллотировался в Змиевской районного совета и Харьковского областного совета от партии "Солидарность". Его выбрали депутатом Харьковского областного совета. Работает заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации. У него пять помощников.

Кошеленко в течение 2016 - 2018 лет 8 раз перечислял незначительные суммы на счета партии "Солидарность" Петра Порошенко.

Напомним, Харьковский городской совет и приближенные к его главе Геннадию Кернесу фирмы строят и ремонтируют школьные стадионы по изрядно завышенным ценам




Источник: https://public.nazk.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться