Стала известна сумма ремонта Харьковской областной детской больницы

Сумма составляет почти 100 миллионов гривен

Департамент капитального строительства Харьковской областной государственной администрации потратит почти 100 миллионов гривен на косметический ремонт и прокладку новых коммуникаций. 

Точная сумма, которая заложена в тендер на Prozorro составляет 96 161 583 гривен, пишет KHARKIV Today

Согласно тендерной документации в больнице на улице Клочковской, 337А будут менять кровлю, умывальники и унитазы, ремонтировать и утеплять стены, проводить цокольные работы, утеплять фундамент, делать откосы, покрывать стены изоляционным материалом, ремонтировать железобетонные конструкции, облицовывать стены керамической плиткой, устанавливать жалюзийные решетки, сливные воронки, водосточные трубы, ремонтировать полы, стены и потолки, проводить новые кабели и заменять освещение, устанавливать новые бордюры.

Тендер начнется 16 июля. Работы нужно закончить до 31 марта 2021 года.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Харьковский городской совет и приближенные к его главе Геннадию Кернесу фирмы строят и ремонтируют школьные стадионы по изрядно завышенным ценам

Так оборудованную спортплощадку школы № 194 на ул. Плехановской ремонтирует ОВ "БК" Дизайн-Плюс". Стоимость работ здесь составляет 11,5 миллионов грн, что существенно дороже, чем в других уголках Украины. 





Источник: https://2day.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться