Громада на Харьковщине получила большой гуманитарный груз от благотворителей

Гуманитарную помощь получили жители Дергачевской громады

Жители Дергачевской громады получили продуктовые наборы и наборы гигиены. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на ифномрацию начальника Дергачевской ГВА Вячеслава Задоренко.

Харьковская областная военная администрация передала 1500 продуктовых наборов для жителей громады, а также ООО "ТК Союз" в лице Оксаны Босенко, Юрию Зайцеву и Александру Зайцеву помогли в организации доставки наборов в Дергачи.

Благотворительный фонд "Мирное Небо Харькова" и World Food Program предоставили 18 000 продуктовых наборов для жителей громады.

Американская международная организация Global Empowerment Mission в лице основателя Майкла Каппони, директора представительства организации в Украине Андрея Негрича, представителей фонда Артема Левитаса и Владимира Потравного направили в громаду 1440 семейных продуктовых наборов для жителей.

Благотворительный фонд "Желто Голубые Крылья" привез 380 гигиенических и продуктовых наборов для семей с детьми, принадлежащих к уязвимым категориям – многодетные семьи, семьи, в которых есть лица с инвалидностью, семьи, где есть сироты и полусироты, внутренне перемещенные лица в Дергачах.

От Благотворительного фонда "Мирное Небо Харькова" и некоммерческой организации "IOM Ukraine" 140 гигиенических наборов получили многодетные семьи, а также семьи с инвалидами и тяжелобольными людьми громады.

Некоммерческий фонд World Central Kitchen предоставил 400 овощных (борщовых) наборов для многодетных и малообеспеченных семей, а также лиц со статусом безработного в громаде.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

День ангела 27 января: история праздника, поздравления и приметы дня

27 января, по новому церковному календарю чествуются Перенос честных мощей св. Иоанна Златоуста. Об этом сообщают “Комментарии. Харьков” со ссылкой на информацию Православной церкви Украины.

Есть несколько запретов этого дня – что сегодня нельзя делать – читайте по ссылке.

Случай африканской чумы в Харьковской области: громаду разделили на зоны

В патологическом материале от труппа свиньи, отобранного во дворе жителей с. Момотово Ольховской территориальной громады Харьковского района, обнаружен ДНК вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ Госпродпотребслужбы Харьковщины.

В связи с этим определены карантинные зоны по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться