В Харькове закрылись кинотеатры: решение об открытии будут обсуждать каждые три дня

За два дня работы в кинотеатре "8 1/2" побывало около 30 посетителей

Харьковские кинотеатры открылись 2 июля, но вечером следующего дня их опять закрыли. 

За два дня работы в кинотеатре "8 1/2" побывало около 30 посетителей. После этого он остановил работу из-за решения городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. 

Об этом рассказал директор кинотеатра Игорь Максимчук, пишет KHARKIV Today.

"2-го и 3-го работали. 3-го был последний рабочий день. На сайте своем они (прим. - Харьковский городской совет) опубликовали ночью документ. На сеансах было порядка 30 человек за два дня", - отметил Максимчук.

Часть персонала работает сейчас в кинотеатре. Когда возобновится работа - неизвестно.

"На какой срок - пока не понятно. Согласно протоколу, комиссия по экологической безопасности должна каждые три дня пересматривать эпидемиологическую обстановку. Новых решений не было. Мы готовы. По средствам индивидуальной защиты все есть", - добавил директор "8 1/2".

В ожидании разрешения открыться и кинотеатры сети "Планета кино".

"К сожалению, мы не работаем. Два дня поработали, работали с ограничениями, и администрация усилила карантин", - сказали в "Планете кино".

Стоит отметить, что действительно - в протоколе внеочередного заседания городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям не указан срок закрытия кинотеатров.

Напомним, с 4 июля в Харькове частично ужесточен карантин. Решение об этом приняли на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Со слов первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, ужесточение карантинных мер связано с ухудшением эпидемиологической ситуации по COVID-19. В частности, с 28 по 30 июня среди харьковчан было выявлено 233 случая заболевания коронавирусом.

"Запретить проведение массовых мероприятий при участии более 10 человек, работу развлекательных заведений, в том числе, работу кинотеатров", - говорится в документе.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться