В Харьковской области всю ночь расчищали дороги от снега

Тонны соли и песка - дороги на Харьковщине спасают от гололеда

В ночь с 6 на 7 февраля на дорогах Харьковской области работала снегоуборочная техника. Расчищали проезжую часть и ликвидировали гололед. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе САД в Харьковской области.

Снег начался в четверг около 20 часов вечера в северо-западной части области. Ближе к утру - осадки были на всей территории Харьковщины. Из-за сильного ветра и порывов ветра на автомобильных дорогах начали образовываться снежные заносы.

На обработку дорожного покрытия от гололеда использовали более 1,3 тысячи кубических метров песчано-соляной смеси и 123 тонны технической соли. Расчищали дороги 138 единиц спецтехники и 175 рабочих.

По состоянию на утро пятницы по области наблюдается небольшой снег, который по прогнозу синоптиков к обеду прекратится. На дорогах местами гололедица. Ветер северный, 7 - 12 м / с, порывы до 15-20 м / с. Температура воздуха днем от -2 до -7 градусов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации водителей просят звонить по телефону: (057) 336-77-00. Дорожники работают в круглосуточном режиме.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области в пятницу, 7 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и днем небольшой снег. Прогнозируют слабую метель и гололед на дорогах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться