В Харькове могут увеличить время работы одного важного автобусного маршрута

Автобусы курсируют по нему от станции метро "Площадь Конституции" до 602-го микрорайона

Жители Харькова обратились в мэрия с просьбой продлить работу автобуса №249э. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

Маршрут пролегает через половину города и связывает самый крупный спальный район Салтовку с центром. Автобусы курсируют по нему от станции метро "Площадь Конституции" до 602-го микрорайона. 

Просьба добавить время для транспорта появилась неспроста. 

"На данный момент, в связи с ремонтом трамвайных путей от Салтовки до Центра города, становится очень затруднительно ездить на работу. Пожалуйста, пока не заработает 6-й трамвай, продлите время курсирования маршрутки №249 до 20.00 - 21:00", - объясняется в тексте петиции.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в харьковском транспорте усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Согласно протоколу  "О выполнении превентивных мер безопасности субъектами хозяйствования и населением Харькова в период ослабления карантина" внеочередного заседания городской комиссии Харьковского горсовета, отныне в транспорте будут следить за наличием масок у пассажиров и сотрудников, а также проведением дезинфекции. 
Напомним, в Харькове на Московском проспекте, 191, 3 июля, трамвай наехал на женщину в возрасте. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Патрульной полиции в Харьковской области. Водитель трамвая №8 наехал на 71-летнюю пенсионерку, которая переходила пути. В результате ДТП медики госпитализировали в больницу пешехода.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться