В Харькове полицейские провели рейды на ночные клубы и кафе

По результатам проверок было составлено 12 протоколов на администраторов развлекательных заведений за несоблюдение правил карантина

В Харьковской области полицейские ночью с 10 на 11 июля и с 11 на 12 июля  проверили 149 мест на соблюдение правил карантина.  Об этом сообщили в главном управлении Нацполиции в области.

Для проведения проверок создали 42 рейдовые группы из 160 полицейских. По результатам рейдов выявили 27 нарушений и составили 12 протоколов об административном правонарушении. 

К примеру, 12 июля в 02:05 в Московском районе ресторан на проспекте Тракторостроителей не закончил работу: на летней площадке работники продолжали обслуживать клиентов. Похожие ситуации зарегистрировали в Киевском, Немышлянском, Основянском и Шевченковском районах Харькова.

По словам очевидцев, рейды проходили в основном в центре города и в популярных торгово-развлекательных центрах. В спальных районах, в частности, на Новых домах, проверок полиции практически не было. 

Напомним, Харьковщина продолжает отдаляться от ослабления карантина и остается одним из антилидеров в Украине по борьбе с коронавирусом. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться