В харьковский военный госпиталь доставили шестерых раненых с Донбасса

Военные получили ранения во время обострения конфликта на востоке страны

В Харьков в Военно-медицинский клинический центр Северного региона привезли шестерых бойцов с передовой операции Объединенных сил. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на начальника регионального отделения информационного агентства АрмияInform Виталия Саранцева.

Военные получили ранения во время обострения конфликта на востоке страны

"По официальным данным, с 9 по 14 июля в военный госпиталь поступили шесть раненых на Донбассе. Военные, получили травмы 14 июля, в госпиталь еще не поступали. Последний госпитализирован получил ранения 13 июля", - рассказал Саранцев.

Он добавил, что везти бойцов не нужно. Харьковские специалисты справятся. 

"Военным оказывается необходимая медицинская помощь. В крайне тяжелых случаях ранены будут доставлены самолетом в другие госпитали, в том числе, в Киев. Сейчас такой необходимости нет", - добавил Саранцев.

Но, на прошлой неделе из Харьковского военного госпиталя самолетом в Киев на продолжение лечения доставили 11 военных.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, на окружной дороге в Харьковском районе (возле с. Хроли) три новые военные авто “Новатор” передвигались колонной. Однако произошло непредвиденное: последняя бронемашина столкнулась с автомобилем, который двигался впереди. В это же время, вторая машина в колонне влетела в движущийся перед ней “Новатор”. После этого водитель выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Golf. Удар был настолько сильным, что тот вылетел с проезжей части. Пострадали два человека: 19-летний водитель и 20-летний пассажир микроавтобуса. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться