В Харьковской области появились три новых судьи

Указ президента №279 / 2020 вступил в силу 17 июля

Президент Украины Владимир Зеленский назначил в три района Харьковщины трех судей. Об этом говорится на сайте главы государства. 

Так, на должность судьи Великобурлукского районного суда Харьковской области назначена Юлия Подмаркова, судьи Волчанского районного суда - Инна Сербиненко, судьи Кегичевского районного суда - Татьяна Крапивка.

Указ президента №279 / 2020 вступил в силу 17 июля. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, мэрия Харькова отправила иск в суд на депутата горсовета Игоря Черняка. 
Суть претензии состоит в том, что когда депутат выступал на очередной сессии, он заявил, что городские власти собираются незаконно отдать частной компании под застройку гектар земли на проспекте Победы, 69а. По документам там расположены нежилые помещения, но на самом деле там стояло всего два киоска. Их поставили на эту территорию за несколько дней до постановления. Причем за столь короткое время чиновник Департамента территориального контроля составил акт, на основании которого фирма обратилась в мэрию с просьбой отдать землю в аренду.
Игорь Черняк назвал такие действия “махинациями”. Его высказывание не понравилось представителям Департамента территориального контроля. Теперь городской совет требует опровержения и называет данную информацию клеветой, которая дискредитирует исполнительный орган мэрии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться