Американский Денди будет играть с “Харьковским Соколом”

В сезоне 2013/14 игрок выступал за Запорожский "Ферро"

Баскетболист США Ларон Денди подписал контракт с клубом “Харьковский Сокол”. Об этом сообщается на Facebok спортивной команды. 

Для Денди это уже второй приезд в Украину. В сезоне 2013/14 американец играл за Запорожский "Ферро". Тогда его показатели за 18 матчей в среднем были очень неплохими: 14,4 очка и 9,1 подбора.

Американец будет играть центрового за украинскую команду. После неудачной попытки попасть в НБА через драфт, Ларона начал европейскую карьеру. Выступал за такие известные клубы как “Колоссос” (Греция), “Дарюшшафака” (Турция), “Хапоэль” (Израиль), “Ювентус” (Литва), “Гронинген” (Нидерланды).

“Ларон родился в Гринвилле, Южная Каролина. В студенческие годы успел поиграть сразу за 3 колледжа. Наибольшего успеха достиг в команде "Blue raiders" (университет Мидл Теннесси). В сезоне 2011/12 с показателями в 14,6 очков на 7,1 подбора он стал лучшим игроком конференции”, - говорится на официальной странице харьковского клуба.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в  Польше стартовала серия четырехдневных теннисных турниров. В Гданьске харьковчанка Анастасия Шошина получила четвертый номер посева и дошла до финала, попутно обыграв за минимальное количество сетов трех местных соперниц. Так, в финале против еще одной польки, первой сеяной Катаржины Кавы, Шошина победила за три партии, проиграв первую на тай-брейке — 6:7, 6:2, 6:3. Главный поединок длился три часа. В одиночном рейтинге Мировой Теннисной Ассоциации Шошина занимает 434-е место.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться